Завершилась 8-ая Спартакиада ГК «Интегра»

12 и 13 сентября в Москве, на территории СК <Лужники>, прошли финальные соревнования по легкой атлетике, завершившие 8-ую Спартакиаду Группы компаний <Интегра>. В них приняли участие команды предприятий Компании: <ВНИИБТ – Буровой инструмент> (Пермь), <Оренбургтехсервис> (Бузулук), филиал <ВНИИБТ-Буровой инструмент> (Котово), <Интегра> (Москва) и Компания <СИАМ> (Томск).

В первый день состоялись забеги в индивидуальном зачете. Мужчины соревновались в трех возрастных категориях. Короткая дистанция 100 м была для них единой, протяженность других зависела от возраста: мужчины старше 45 лет бежали 1000 метров, остальные – 1500 метров. Женские дистанции 60 м и 400 м. были одинаковыми для двух возрастных категорий: до 35 лет и тех, кто старше.

Во второй день команды участвовали в комбинированной эстафете, состоящей из четырех этапов. Первыми стартовали женщины в забеге на 100 метров, затем эстафета передавалась мужчинам в возрастной категории <старше 45 лет> на дистанцию 300 метров. Третий этап протяженностью 400 метров бежали мужчины в возрасте от 35 до 45 лет. Финишный отрезок в 400 метров преодолевали мужчины, которые еще не исполнилось 35 лет.

Победу в эстафете одержала команда <ВНИИБТ-Буровой инструмент> г. Пермь. Второе и третье место заняли команды <Оренбургтехсервис> г. Бузулук и <Интегра> г. Москва соответственно.

Легкоатлетические соревнования завершили восьмую Спартакиаду ГК <Интегра>. Весь год спортсмены предприятий Компании боролись за победы в лыжных гонках, шахматах, настольном теннисе, бильярде, пляжном волейболе, мини-футболе и легкой атлетике. На торжественной церемонии Закрытия Спартакиады были определены победители и призеры как легкоатлетических забегов, так и главного победителя состязаний.

Бесспорным чемпионом, одержавшим победу в общем зачете Спартакиады, стала команда <ВНИИБТ-Буровой инструмент>. Спортсмены из Перми седьмой год подряд стали обладателями переходящего Кубка Спартакиады и диплома первой степени! В честь этой победы на Кубке будет сделана памятная гравировка с названием команды-победительницы Спартакиады в 2015-году.

Второе место в общем зачете завоевала команда <Оренбургтехсервис>, на третью ступень пьедестала поднялась московская команда <Интегра>. Капитанам команд были вручены дипломы второй и третьей степени.

Следующая, 9-ая Спартакиада ГК <Интегра>, начнется в марте 2016 года соревнованиями по лыжным гонкам, которые пройдут в Перми.