“Газпром” увеличил экспортные поставки газа в дальнее зарубежье

ussian Gazprom chief Alexey Miller answ

Экспортные поставки газового холдинга “Газпром” в дальнее зарубежье увеличился в третьем квартале на 23%, достигнув показателя в 41,4 млрд кубометров. В сентября объемы экспорта увеличились максимально за этот год – выросли на 24%, сообщил на Сочинском инвестфоруме глава “Газпрома” Алексей Миллер.

“Европа продолжает закупать российский газ на уровне, превышающем прошлогодние показатели”, – заявил Миллер.

Он также отметил, что экспортные поставки крупнейшему импортеру газа из РФ – Германии -увеличились в третьем квартале на 19%, составив 11,2 млрд кубометров «голубого топлива». Однако лидером по темпам роста поставок в третьем квартале стала Италия, закупившая у «Газпрома» 7 млрд кубометров природного газа, что почти на 70% больше, чем за такой же период 2014 года.

Цифры, приведенные главой «Газпрома», оказались сопоставимы с данными, которые накануне привел “Интерфакс”. По расчетам агентства, экспортные поставки «Газпрома» в дальнее зарубежье с января по сентябрь текущего года составил 115,4 млрд кубометров и впервые в 2015 году превзошел на 0,7% аналогичный показатель периода 2014 года — на 0,7 млрд кубометров.

В сентябре, отмечало агентство, экспортные поставки в дальнее зарубежье увеличились на 22%, до примерно 13 млрд кубометров.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.