Forbes определился с американскими миллиардерами

akula biznes-bisnice-many-akula

Свой ежегодный список четырехсот богатейших жителей США опубликовал американский журнал Forbes. Суммарное состояние этих людей составило 2 трлн 340 млрд долларов – это больше, чем ВВП таких стран как Италия или Индия. Публика активно интересуется этим списком, поскольку из него становятся понятны не только размеры личных капиталов, но и то, куда движутся США в плане развития. Этот год, например, показал, что увеличивается рост влияния сферы высоких технологий.

Основатель и глава корпорации Microsoft Билл Гейтс вот уже 22-ой год подряд находится во главе списка, хотя на его инвестдолю в «Майкрософте» приходится лишь 13% от личного капитала – в настоящее время у Гейтса 76 млрд долларов.

У американского инвестора-миллиардера Уоррена Баффетта аж целых 14 млрд меньше – он на второй строчке авторитетного американского издания. На третьем месте Ларри Эллисон – президент компании «Оракл», выпускающей программное обеспечение, его капитал составляет 47,5 млрд долларов.

Постепенно лидеры высокотехнологической индустрии поднимаются в американской «табели о рангах» все выше и выше. Так, впервые в первой десятке появились основатели Amazon и Facebook. Джефф Безос, глава Amazon, занял четвертое место – у него 47 млрд долларов личного капитала. Глава Facebook — Марк Цукерберг — разместился в списке на седьмой строчке, он – владелец 40 млрд долларов.

В этом году попасть в эту элитную компанию оказалось труднее, чем когда-либо, поскольку даже аутсайдеры списка владеют не менее 1 млрд 700 млн долларов, что на 150 млн больше, чем в 2014 году.

Под «номером 121»значится кандидат в президенты США от Республиканской партии — небезызвестный эксцентричный Дональд Трамп. У него 4,5 млрд долларов — это существенно меньше, чем 10 млрд, на которые намекал сам кандидат, указываетForbes. Другие 145 миллиардеров США оказались вне рамок престижного списка, поскольку у них оказалась явная «нехватка» средств.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.