Цена нефти Brent уверенно превысила 50 долларов за баррель

Нефтяные котировки после утренней неопределенности и вялых колебаний во второй половине дня перешли к активному росту. Североморская смесь Brent уверенно перевалила психологическую отметку 50 долларов за баррель, западнотехасская WTI – превысила уровень 47 долларов.

По состоянию на 17:20 по московскому времени ноябрьские фьючерсы Brent стоили 50,2 доллара за баррель. Цена фьючерса сорта WTI находилась на уровне 47,07. Обе эталонные марки нефти прибавляли в моменте более 2% по отношению к стоимости вчерашнего закрытия.

Рубль моментально отреагировал на этот небольшой скачок. Доллар на Московской бирже после небольшого роста с утра опускался к отметке 64 рубля и даже ниже, а евро стал стоить дешевле 72 рублей впервые с 31 августа.

Однако аналитики советуют не обольщаться. Рынок суетится в ожидании еженедельной статистики запасов нефти в США – в среду вечером свою версию обнародует Управление энергетической информации (EIA), сегодня оценку даст Американский институт нефти (API), которому на бирже традиционно верят меньше. Ранее эксперты прогнозировали увеличение в Соединенных Штатах коммерческих запасов «черного золота» на 1,75 млн баррелей за неделю. И если ожидания оправдаются, это может слегка придавить оживившийся было нефтяной рынок.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.