Fugro проверяет “Голубой поток” по заказу “Газпрома”

Sudno_kontoler

Трубопроводная компания «Голубой поток», «дочка» российского газового холдинга «Газпром», заключила с инжиниринговой компанией Fugro контракт на проверку состояния газопровода, пролегающего по дну Черного моря. Об этом сообщает информресурс World Oil.

Согласно контракту, Fugro предоставляет несколько специализированных судов подводного контроля и поддержки, а также выполняет проверку наземных участков газопровода. Основное судно-контролер Atlantis Dweller начал работы в конце августа и в настоящее время продолжает выполнять проверку подводной части газопровода. По окончании работы специалисты Fugro подготовят подробный отчет.

Два 24-дюймовых трубопровода E1 и W2 начинаются от газокомпрессорной станции Береговая на российской территории, проходят 378 километров по дну Черного моря, а затем еще 64 километров по суше до турецкого терминала Дурусу. Максимальная глубина, на которой пролегает газопровод — 2,15 тыс метров. Проектная мощность трубопровода составляет 16 млрд кубометров газа в год. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.