Киргизия ужесточает контроль за ввозом ГСМ на границе с Казахстаном

Министерство экономики Киргизии направило на все семь пунктов пропуска на границе с Казахстаном специальные дежурные группы. Они будут следить за объемами ввоза в страну горюче-смазочных материалов (ГСМ). Об этом сообщила 13 октября пресс-служба Минэкономики Киргизии.

“На всех семи пунктах пропуска на границе с Казахстаном министерством экономики организованы круглосуточные дежурства сотрудников подведомственных подразделений для мониторинга и фиксирования фактов незаконного ввоза горюче-смазочных материалов на территорию Киргизстана”, – отмечается в сообщении.

В конце прошлой недели киргизские власти заявили, что после присоединения страны к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) 12 августа 2015 года произошло резкое увеличение объемов незаконного ввоза в республику нефтепродуктов из соседнего Казахстана, в результате чего бюджет Киргизии недополучил крупные суммы налоговых и прочих платежей. Киргизия собирается ввести ряд ограничений на ввоз нефтепродуктов и запретить частным лицам провозить через границу более 20 литров бензина или дизтоплива.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.