Украина снова начинает импорт газа со стороны Польши

gazessss

Украина начинает импорт газа с территории Польши. Об этом сообщил глава пресс-службы оператора ГТС компании «Укртрансгаз» Максим Белявский.

«Сегодня утром была получена заявка на импорт газа из Польши в объеме 0,3 млн кубометров», – сообщил Белявский РИА «Новости».

Как сообщил Белявский, заявленный объем «голубого топлива» записан на оперативный балансовый счет, и по мере того как будет накоплен необходимый для физического измерения объем, в рамках коммерческого месяца будет произведена прокачка топлива.

Ранее «Укртрансгаз» и оператор ГТС Польши компания Gaz-System подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке пилотного проекта по организации пакетных аукционов мощностей на границе Польши и Украины. Эти аукционы будут проводиться на платформе аукционов компании Gaz-System.

Также украинский премьер Арсений Яценюк сообщил, что Украина намерена присоединиться к создаваемой Польшей, Румынией, Венгрией и Словакией энергосистеме прокачки газа

Польша поставляет на Украину газ с газоизмерительной станции «Германовице». Импорт газа с польского направления был прекращен в мае текущего года.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.