Рост экспорта газа из РФ в ЕС доказывает потребность в “Северном потоке-2»

Gaz-Gas-Gazoprovod-Severn

В первую декаду октября Россия экспортировала своего газа в Европу на 35,8% больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сегодня сообщил глава “Газпрома” Алексей Миллер.

“Темп увеличения объемов поставки газа на экспорт в Европу в начале четвертого квартала существенно возрос. За первую декаду октября, по сравнению с прошлым годом, экспорт вырос на 35,8%, что существенно лучше динамики третьего квартала. Основной рост демонстрируют наши целевые рынки проекта “Северный поток-2”, – рассказал Миллер.

Слова председателя правления “Газпрома” еще раз доказывают необходимость для Европы нового газотранспортного проекта. Как ранее говорил Миллер по итогам встречи с министром экономики и энергетики ФРГ Зигмаром Габриэлем, целевыми рынками для газопровода “Северный поток-2” являются прежде всего Германия, Франция, Италия, а также крупный газовый хаб Баумгартен. Глава «Газпрома» тогда добавил, что по новому маршруту вполне реально доставлять российский газ и в страны Юго-Восточной Европы.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.