США продемонстрировали бронеавтомобиль Hellhound с электрогенератором для лазера

Hellhound

Американская Northrop Grumman продемонстрировала новый легкий разведывательный бронеавтомобиль Hellhound. Он оснащен усовершенствованным электрогенератором, мощности которого достаточно для питания десятикиловаттного лазера, пишут американские СМИ.

Этого электрогенератора хватит на обеспечение электроэнергией не очень большой больницы, командного пункта или мощного лазера. Устройство объемоемкое, смонтировано оно на машине массой чуть менее 6 тонн.

Для сравнения, мощность генератора боевой машины пехоты M2 Bradley — почти 20 киловатт, зато масса самой машины составляет почти 28 тонн. Если этот электрогенератор работает на полную мощность, то ее мало для питания всех систем боевой машины: когда выполняется боевая задача, военные отключают некоторые системы, не нужные в данный момент. Согласно данным Northrop Grumman, даже всей мощности генератора Bradley мало для «питания» энергией лазера мощностью 10 киловатт.

Генератор, мощность которого составляет 100 киловатт, считают в компании, достаточно для работы системы активной защиты — она обеспечивает безопасность машины от ракет и от реактивных снарядов гранатометов, систем связи, разведки и наблюдения, радиоэлектронной борьбы. Остаточной мощности достаточно для работы десятикиловаттного лазера, а ему для успешной работы нужно 30-40 киловатт электроэнергии. В Northrop Grumman заявили, что уже ведется разработка легкой бронемашины с лазерным вооружением.

Продемонстрированный автомобиль Hellhound разрабатывается в рамках тендера, который объявлен американскими вооруженными силами, которые хотят получить легкую разведывательную боевой машину. На вооружении у Hellhound стоит пушка калибра 30 мм. Этот бронеавтомобиль можно десантировать с воздуха – он умещается в грузовом отсеке тяжелого американского вертолета-транспортника CH-47 Chinook.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.