Новейшая система сейсморазведки покоряет Юго-Восточную Азию

RT_system_2_v_pole

Американская компания Wireless Seismic объявило о продаже индонезийской компании геологоразведки PT Elnusa Tbk своего новейшего беспроводного комплекса RT System 2. Как передает информресурс World Oil, данная система предназначена для получения и накопления данных сейсмических исследований недр.

Elnusa – ведущий поставщик данного вида услуг в Индонезии, ее сейсмические команды работают не только по всему индонезийскому архипелагу, но и на международном уровне. По словам Т. С. Винарсо, зам директора департамента геофизических исследований в Elnusa, первые испытания новой системы прошли в плотно населенном городском районе на острове Ява.

«Провести сейсмический обзор в этом районе города с помощью традиционной кабельной системы было бы очень трудно, – говорит Винарсо. – А RT System 2 не только лишена этого недостатка, но и позволяет проводить исследования в условиях высокого фонового шума».

Комплекс был протестирован и в городской среде, и в богатой растительностью местности. По словам представителя Elnusa, его эффективность намного превысила все ожидания индонезийских специалистов. Отдельно Винарсо отметил систему передачи данных в режиме реального времени, которая позволяет избавиться от необходимости накапливать данные на самом агрегате для последующего скачивания и анализа.

«Это – первая продажа Wireless Seismic в Индонезии, на рынке, который остается активным, несмотря на общую рецессию в нефтегазовой промышленности, – заявил Мик Ламберт, президент и генеральный директор компании. – Мы работали в тесном сотрудничестве с техническими специалистами Elnusa и смогли продемонстрировать, что RT System 2 способна эффективно получать данные даже в джунглях или в сельскохозяйственных областях Индонезии».

Стоит отметить, что в конце сентября Wireless Seismic продала такую же систему китайской компании SINOPEC Geophysical Corporation (SGC). Соглашение было заключено после широкомасштабных испытаний на территории Китая. Таким образом, можно констатировать, что американская компания решила серьезно развернуться на азиатском рынке сейсморазведки. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.