Toyota к середине века хочет выпускать гибридные авто вместо бензиновых

toyota-prius_hybrid

Японский автогигант Toyota Motor планирует к 2050 году почти полностью прекратить производство и продажу автомобилей, работающих на бензине, и перейти на выпуск гибридных авто и машин на топливных элементах. Об этом компания объявила в Токио в ходе презентации собственной программы развития под названием “Тoyota 2050 – экологические проблемы”, сообщает ТАСС.

К такому решению компания пришла, озаботившись проблемой существенного сокращения вредных выбросов в атмосферу. Toyota обещала продвигать свою идею на самом высоком уровне и постарается убедить правительство, другие компании и все заинтересованные стороны в необходимости подобной инициативы. По расчетам экспертов, воплощение этой идеи к середине нынешнего столетия может привести к уменьшению в стране вредных выбросов от автомобилей на 90% по сравнению с уровнем 2010-го.

Toyota также отметила, что к 2020 году количество проданных ею гибридных авто может достичь 15 млн штук. Это вдвое больше, чем на данный момент реализовала японская корпорация по всему миру. В прошлом году доля гибридных машин в ее продажах уже составила свыше 40%.

Идея серьезно сократить к 2050 году выпуск автомобилей, работающих только на бензине или дизельном топливе, изначально принадлежит Министерству природной среды Японии. Оно призвало автомобильные предприятия страны к активному участию в этой программе.

Корпорация Toyota Motor производит и продает 27 различных моделей гибридных автомобилей Toyota и Lexus и одну гибридную модель с возможностью зарядки от электросети – Toyota Prius Plug-in Hybrid. Эти машины присутствуют на рынках почти 100 стран мира. До конца текущего года японский концерн планирует представить еще 15 новых моделей гибридных авто марок Toyota и Lexus.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.