Рынок нефти: снова штиль

Цены на нефть сегодня робко и вяло растут после вчерашнего падения мировых эталонных марок на 3% с лишним.

Декабрьские фьючерсы на североморскую Brent на лондонской бирже ICE Futures котировались на 10-20 центов выше уровня закрытия понедельника и к 10:00 по московскому времени выросли до 48,87 доллара за баррель. Тогда как вчера за день они потеряли в стоимости почти 2 доллара (-3,67%) и опустились до 48,61 доллара за баррель.

Западнотехасская WTI прибавляет в цене чуть увереннее. К тому же времени декабрьские фьючерсы на американских эталонный сорт на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали до 46,6 доллара за баррель, прибавив почти 0,7% к уровню вчерашнего закрытия.

Серьезных новостей, влияющих на поведение участников рынка, сегодня нет. Вывести цены из состояния штиля могут, пожалуй, только данные о коммерческих запасах нефти в США. Но Управление энергетической информации (EIA) опубликует их только завтра. Пока эксперты ожидают роста запасов «черного золота» за прошедшую неделю на 3,5 млн баррелей в сутки. Если этот прогноз оправдается, то показатель будет увеличиваться уже четвертую неделю подряд – впервые с апреля.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.