В Польше поврежден нефтепровод “Дружба”

Nefteprovod-Drujba

В Польше, в городе Ухань Верхний, в районе города Лович в Лодзком воеводстве, накануне был поврежден нефтепровод «Дружба». Об этом пишет газета ВЗГЛЯД со ссылкой на информацию от директор Польского культурного центра в Калининграде Томаша Османски.

В частности, он сказал, что причина утечки – по всей видимости, контрабандное изъятие нефти, которое происходило посредством незаконно установленной перемычки, через которую и происходил отбор «черного золота». На месте ЧП уже работает несколько подразделений пожарных расчетов.

В апреле этого года на нефтепроводе «Дружба» также произошла авария вблизи деревни Бобовичи Гомельской области на территории нефтеперекачивающей станции «Гомель». В результате аварии «Транснефть» тогда не смогла доставить на европейские рынки до 100 тыс тонн нефти.

ОАО «МН «Дружба» – «дочка» «Транснефти». Нефтепровод построен в 1964 году. Его маршрут идет от Самары до Брянска, далее он разветвляется на два участка – северный, проходящий по территории Белоруссии, Польши, Германии, Латвии и Литвы, и южный – он идет по территории Украины, Чехии, Словакии, Венгрии и Хорватии.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.