Камбоджа может начать прямые закупки нефтепродуктов у России

Россия и Камбоджа рассматривают возможность организации прямых поставок наших нефтепродуктов в азиатскую страну. Эту тему обсудили на встрече сопредседатели межправительственной российско-камбоджийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству – глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров и министр природной среды Камбоджи Сай Самал.

На переговорах стороны также уделили внимание расширению партнерства в области энергетики в целом. В частности, Сай Самал предложил организовать стажировки и взаимные визиты специалистов из обеих стран для обмена опытом в этой сфере. В свою очередь Никифоров заявил о готовности организовать визит на российские АЭС для делегации из Камбоджи.

Среди прочего российский и камбоджийский министры обговорили сотрудничество в области инфокоммуникационных технологий, в частности использование возможностей российской навигационной системы ГЛОНАСС, а также организацию поставок морепродуктов из Камбоджи.

По итогам заседания межправительственной комиссии был подписан протокол и ряд двусторонних документов, среди которых совместный план действий России и Камбоджи на 2015–2017 годы.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.