Миниатюрный Roxar спасет большой НПЗ от коррозии

Roxar

Компания Emerson Process Management представила инновационную систему мониторинга коррозии для нефтеперерабатывающих заводов. Как передает информресурс World Oil, Roxar Corrosion Monitoring system, использующая дистанционное управление, обеспечит гибкий и очень точный контроль инфраструктуры НПЗ.

Система Roxar, объединенная с технологией Field Signature Method (FSM), также разработанной в Emerson, позволяет в режиме реального времени отслеживать уровень коррозии в трубопроводных сетях предприятия. Новая система гарантирует сохранение производственных процессов и уменьшит время простоя НПЗ до минимального промежутка времени, необходимого для введения в сеть нужного объема ингибиторов коррозии.

Дистанционное управление Roxar позволяет проводить непрерывные измерения в самых труднодоступных частях завода. Система предоставляет контрольные данные по беспроводным сетям, что чрезвычайно облегчает ее установку.

Система также может определить общую кислотность сырья и его коррозийные элементы. Точное определение этого параметра повзоляет подмешивать высококислотное сырье в общий поток в максимальных возможных, но не вызывающих коррозии объемах. Такая опция при средней мощности НПЗ в 300 тыс баррелей в день позволяет сэкономить в течение года около 8,6 млн долларов.

Вообще, Roxar может быть установлена в самых различных частях завода, включая продуктопроводы, системы охлаждения и так далее. Система недавно была развернута на польском НПЗ, где Roxar позволила выявить прогрессию коррозии до 65 микрометров в течение 14 дней. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.