Платформа-автомат заменит подводные добывающие комплексы

Platforma_avtomat

Норвежский нефтяной директорат инициировал новое исследование преимуществ и недостатков безлюдных добывающих оффшорных платформ. Как передает информресурс World Oil, регулятор ставит целью использование таких агрегатов в качестве альтернативы подводным добывающим комплексам.

“Главный аргумент в пользу автоматических платформ как концепции в том, что они могут стать эффективным решением с точки зрения стоимости и производительности. – говорит Нильс Эрик Хальд, главный инженер Норвежского нефтяного директората. – Фактически, они столь же надежны, как подводный комплекс, но при этом легко доступны для контроля и обслуживания”.

Автоматическая добывающая платформа – это комплекс с фиксированным фундаментом, установленным прямо на морском дне. При этом все основное добывающее оборудование расположено над водой, на самой платформе.

Есть различные типы автоматических платформ, от самых простых до продвинутых, на которых используются передовые высокотехнологичные решения. Некоторые могут быть управляться с судов, на других устанавливаются вертолетные площадки и командные рубки.

Исследование эффективности автоматических добывающих платформ проводит по заказу директората компания Ramboll Oil & Gas. План исследований должен быть представлен властям уже в конце декабря этого года. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.