E.ON быстрыми темпами наращивает сеть оффшорных ВЭС

Vetroturbina

Немецкая компания E.ON завершила строительство крупной оффшорной ветроэлектростанции (ВЭС) Amrumbank West, состоящей из 80 установленных в море турбин. Как говорится в пресс-релизе компании, полная мощность ВЭС – 288 МВт, она способна обеспечить электроэнергией 300 тыс домов и предотвратить ежегодные выбросы СО2 в объеме 740 тыс метрических тонн.

Amrumbank West находится в немецкой части Северного моря в 40 километрах от острова Гельголанд. На острове располагается диспетчерская и центр обслуживания ветровой электростанции. E.ON инвестировала в проект 1 млрд евро, строительство началось в январе 2014 года, а первая турбина заработала в мае 2015-го.

«Мы построили две крупных оффшорных ВЭС – Amrumbank West и Humber Gateway рядом с британским побережьем – всего за год, – говорит Бернхард Ройтерсберг, член Совета директоров E.ON. – Они были завершены в срок и четко уложились в бюджет».

E.ON, которая находится в тройке крупнейших шельфовых ветроэнергетических компаний мира, продолжает быстро увеличивать свой оффшорный портфель. В мае компания объявила о намерении реализовать проект Rampion мощностью 400 МВт у южного побережья Великобритании. Строительство начнется уже в январе 2016 года. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.