Принципиально новый бак для СПГ разрабатывается в Китае

SPG_bak

Китайская компания Honghua Group объявила о планах по созданию нового типа бака для транспортировки сжиженного газа. Как передает информресурс LNG World News, ее предприятие FSP LNG в начале следующего года построит первый плоскопанельный полумембранный призматический бак типа B.

Плоскопанельная технология используется в новой системе для того, чтобы преодолеть проблемы, связанные колебаниями поверхности сжиженного газа при частичном заполнении емкости. Данная методика может использоваться практически во всем цикле производства и хранения СПГ: на заводах по сжижению, в хранилищах, на регазификационных терминалах, особенно плавучих, а также на СПГ-танкерах.

Совместное предприятие FSP LNG было учреждено компаниями Braemar Engineering, Honghua Group, EnTX и Jamestown Marine Metals специально для разработки и постройки новой емкости. В настоящее время FSP LNG проходит процедуру одобрения общего дизайна бака в Американском бюро судоходства в Хьюстоне.

В совместном заявлении Чжан Ми, председатель Honghua, и Джефф Грин, исполнительный директор Braemar Engineering, отметили, что «к настоящему моменту уже достигнуты значительные успехи», и в этой связи они ждут быстрого завершения проекта. Руководители компаний также сказали, что процедура одобрения, само строительство, а также тестовые испытания нового бака должны завершиться к концу первого квартала 2016 года. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.