Total констатирует снижение продаж сжиженного газа

total3

Французский нефтегазовый гигант Total объявил о снижении продаж сжиженного газа в третьем квартале на 17%. Как сообщает информресурс LNG World News, объем поставок за истекшие три месяца не превысил 2,47 млн тонн.

В целом за первые девять месяцев Total продала 7,58 млн тонн СПГ, что также на 17% меньше, чем за тот же период прошлого года. Тем не менее глава компании Патрик Пуянне, в общем, доволен такими результатами.

«В контексте того, что цена на нефть упала за год на 50%, Total сумела продемонстрировать эластичность, потеряв лишь 23% чистого дохода в третьем квартале текущего года, – отмечает Пуянне. – В абсолютных цифрах доход составил 2,8 млрд долларов».

За первые девять месяцев 2015 года скорректированная сумма чистого дохода Total снизилась на 16%, в то время как цена на нефть упала на 48%, добавил глава компании.

В секторе добычи новые проекты Surmont-2 в Канаде и Gladstone LNG в Австралии стали самыми удачными из шести, запущенных Total в этом году. Они дали компании 10% производственного роста, подчеркнул Пуянне. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.