LNG Advisor будет контролировать выпаривание газа на СПГ-танкерах

SPG_tanker

Gaztransport & Technigaz (GTT), французский разработчик оборудования для транспортировки сжиженного природного газа, начала испытания новой системы мониторинга выпаривания газа LNG Advisor. Об этом сообщает информесурс LNG World News.

Система предоставит команде танкера и контролерам берегового терминала данные об объемах выпаривания сжиженного газа в реальном времени. Кроме того, LNG Advisor может быть установлена для контроля расхода СПГ-топлива двигателем судна.

«Система автоматически контролирует двигатель и его газовое потребление, а также измеряет уровни естественного и принудительного выпаривания во время навигации», – говорится в заявлении компании GTT.

LNG Advisor может контролировать и другие параметры, такие как давление в СПГ-баке. Система будет поставляться на рынок компанией Cryometrics, «дочкой» GTT.

Стоит отметить, что это не единственная разработка компании, информация о которой появилась в последнее время. Недавно Судовой регистр Ллойда одобрил производство малый танкера-заправщика с емкостями для СПГ общим объемом 4 тыс кубометров, созданного в компании GTT.

Его мембранные баки модели Mark III Flex выдерживают давление до 2 бар, и позволяют оптимизировать продолжительность бункеровки. В ходе транспортировки СПГ-топлива и операций по бункеровке особая конструкция бака и заправочных механизмов не допускает выпаривания сжиженного газа и сокращает, таким образом, время заправки.

Сам новый мини-танкер достаточно компактен и адаптирован для работы в сложных условиях перегруженных портов, а также в узких каналах. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.