“Газпром” опроверг интерес к слиянию с энергокомпанией Вексельберга

Дочернее предприятие «Газпрома» “Газпром энергохолдинг” (ГЭХ) опровергло возможность объединения с активами энергетической группы “Т Плюс” (бывший КЭС-Холдинг) Виктора Вексельберга. Ранее сегодня, напомним, о возрождении интереса сторон к этой сделке, которую планировалось провести еще в 2011 году, рассказала газета «Ведомости».

Корреспондентов издания навело на мысль о возможном слиянии объявление ГЭХ, размещенное на сайте госзакупок. В нем говорилось, что “Газпром энергохолдинг” ищет консультанта для оценки активов энергетической компании Вексельберга, а также анализа условий возможного слияния. Однако, по словам представителя ГЭХ, холдинг обратился за консультацией, чтобы просто оценить масштаб задач и провести исследование отечественного энергорынка.

“Группа “Газпром энергохолдинг” привлекает организацию-консультанта с целью проведения анализа рынка генерации, возможных сделок, связанных с приобретением и/или продажей активов и реализацией инвестпроектов. “КЭС-Холдинг” и иные активы указаны как аналоги возможных сделок, демонстрирующие масштаб и сложность потенциальных сделок, и не являются конкретными планами”, – говорится в сообщении “Газпром энергохолдинга”.

В ГЭХ подчеркнули, что объединение с группой “Т Плюс” не значится в планах компании.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.