Mitsui хочет вкладываться в энергетику и градостроительство в Приморье

rosjap

Японская Mitsui Tokyo намерена инвестировать средства в энергетические проекты и в строительство городских объектов в Приморье. Об этом сообщила сегодня пресс-служба администрации региона по итогам переговоров директора краевого департамента международного сотрудничества Алексея Старичкова с генеральным директором второго дивизиона проектного департамента Mitsui Tokyo Хашимурой Казухирой.

Стороны обсудили возможные сферы и параметры сотрудничества. Остановились на том, что японцев более всего в Приморском крае интересуют проекты в электроэнергетике, нефтяной и газовой отраслях, а также в коммунальном водоснабжении.

“Мы готовы обсудить большой круг вопросов сотрудничества в этих сферах. И в поисках объектов для инвестирования обращаем внимание на развивающиеся рынки и страны с развивающейся экономикой. С этой точки зрения Приморье представляет для нас значительный интерес”, – отметил по итогам переговоров Казухира.

Он также рассказал, что Mitsui Tokyo традиционно занималась коммерцией и была известна как торговый дом. Сейчас компания несколько изменила рыночную стратегию и в основном занимается инвестициями. Чаще Mitsui Tokyo вкладывается в проекты, связанные с электроэнергетикой. Большой интерес для нее представляет и городское строительство. Поэтому вдобавок к перечисленным сферам возможного сотрудничества японская компания готова рассмотреть участие в создании комфортной городской среды в населенных пунктах Приморского края.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.