«Ростех» объявит конкурс на строительство газопровода “Север-Юг” в Пакистане

Truba

В 2016 году «Ростех» объявит конкурс на подрядные работы по строительству газопровода в Пакистане “Север-Юг”, который пройдет из Карачи в Лахор, сообщил СМИ генеральный директор предприятия Сергей Чемезов.

“Мы выиграли конкурс. Наше предприятие “РТ – Глобальные ресурсы” выиграло конкурс на строительство газопровода “Юг-Север”. Мы сегодня ведем геолого-разведочные работы. Сейчас работаем над поиском партнера, который непосредственно будет заниматься строительством”, – рассказал он.

“Мы будем объявлять конкурс… Я думаю, в следующем году”, – сообщил он, слова которого цитирует РИА «Новости».

Ранее появилась информация, что строительство газопровода “Север-Юг” из Карачи в Лахор будет осуществлять российская компания “РТ-Глобальные ресурсы”, которая входит в группу компаний “Ростех”. Протяженность газопровода составит 1,1 тыс км. Его пропускная способность – до 12,4 млрд кубометров газа ежегодно. Газопровод свяжет терминалы по приему сжиженного природного газа (СПГ) в портовом городе Карачи на юге Пакистана с городом Лахор на севере Пакистана. В настоящее время проводятся изыскания по маршруту, по которому будет проложена «труба».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.