Huawei представила на ADIPEC-2015 комплекс Digital Oil Field

Digital_Oilfield

Корпорация Huawei, ведущий мировой разработчик информационно-коммуникационных технологий (Information and communications technology — ICT) представил на международной выставке ADIPEC-2015 в Абу-Даби свои новые продукты. Об этом сообщает информресурс Trade Arabia.

В ходе семинара-презентации, которую Huawei устроила в рамках выставки, специалисты корпорации высказали мнение, что в нынешних условиях инновационные ICT-решения выходят на первый план в нефтегазовом секторе.

Huawei продемонстрировала на ADIPEC-2015 свой новейший сервисный портфель, включающий, например, такую разработку, как «цифровое месторождение» (Digital Oil Field). Это целый комплекс технологических решений, в число которых входят система непрерывных сейсмических наблюдений, а также «интеллектуальная скважина». Этот комплекс может применять как для континентальной, так и для шельфовой разработки.

Как говорят специалисты Huawei, их решения позволяют создать разветвленную коммуникационную инфраструктуру, с помощью которых крупная компания сможет объединить в единую систему всю деятельность по разведке, добыче, транспортировке и переработке нефти и газа. Такая объединенная система сможет обнаружить и локализовать потенциальные проблемы на всех стадиях производственного процесса.

«Нефтяным компаниям необходима безопасная и надежная инфраструктура, которая допускает использование в рамках единой системы беспроводных технологий, облачных технологий, систем сбора и хранения данных, центров управления в экстренных ситуациях и так далее», – говорит Салим Битар, вице-президент Middle East Energy & Petrochemicals, подразделения Huawei.

При наличии объединенной системы ICT ее операторы смогут в любой момент проконтролировать ситуацию в любом доступном секторе, будь то нефтеперерабатывающий завод, трубопровод или скважина, отметил Салим Битар.

Huawei недавно объявила об открытии в Саудовской Аравии Инновационного центра ICT для нефтегазовой индустрии. В настоящее время специалисты центра работают над распространением данной технологии в регионе Персидского залива. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.