Минфин РФ опровергает информацию о выделении Ирану кредита

Согласно заявлению помощника главы Минфина РФ Светланы Никитиной, слова которой приводит ТАСС, решение по выделению российского кредита Ирану не принято, поскольку в российском в бюджете таких средств нет.

“Таких решений нет… В бюджете таких средств нет”, – заявила она.

Сегодня ранее сопредседатель российско-иранской межправительственной комиссии глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что, что Минэкономразвития РФ и Минфин РФ уже рассматривают заявку Ирана на получение российского кредита – 5 млрд долларов. Но Минфин и Минэкономразвития эту информацию не подтвердили.

Ранее сегодня Новак отмечал, что Минфин Ирана подал заявку в Минфин РФ на получение экспортного кредита на сумму 5 млрд долларов. По словам Новака, министр информационно- коммуникационных технологий, сопредседатель российско- иранской межправкомиссии Махмуд Ваези провел встречу с главой Минфина РФ Антоном Силуановым и руководством ЦБ РФ, на которой обсуждались возможные инструменты для финансирования, включая межгосударственное кредитование. Но Новак отметил, что соответствующее решение может быть принято после одобрения профильными российскими ведомствами.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.