Путин призвал мировое сообщество объединить усилия в борьбе с терроризмом

Putin 1

С террористической угрозой справиться можно лишь тогда, как будут объединены усилия всего мирового сообщества. Об этом заявил сегодня российский президент Владимир Путин перед началом саммита G-20 в турецкой Анталье.

«Хорошо понимаем, что справиться с террористической угрозой и помочь миллионам людей, лишившимся дома, можно, только объединив усилия всего мирового сообщества», – заявил Путин на неформальной встрече лидеров стран БРИКС.

Путин назвал ужасом теракты, произошедшие во французской столице.

«Сочувствуем пострадавшим людям, всегда выступаем за объединение усилий для того, чтобы эффективно бороться с террористической угрозой», – сказал российский лидер, подчеркнув, что действовать нужно в соответствии с Уставом ООН, опираясь на международные нормы и уважая суверенитет и законные интересы каждой страны.

По мнению Путина, эти базовые принципы нашли отражение в принятой декларации БРИКС на саммите в Уфе в 2015 году.

В графике российского президента на саммите значится также ряд двусторонних встреч.

13 ноября хорошо вооруженные террористы, входящих в три скоординированные группы, провели в Париже серию терактов, жертвами которых стали 129 человек, несколько десятков человек тяжело ранены.

Французские власти уже заявили, что за терактами стоит «Исламское государство» (организация, запрещенная в России). Во Франции объявлен трехдневный траур.  :///

 

1 комментарий

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.