Забастовщики таки вынудили Petrobras принять их условия

apetrob

Лидеры крупнейшего профсоюза нефтяников Бразилии FUP заявили, что готовы прекратить самую масштабную забастовку за последние 20 лет. Как передает агентство Reuters, профсоюз считает, что в основном достиг целей, которые ставил перед собой, объявляя забастовку.

FUP требовал изменения инвестиционных планов госкомпании Petrobras, а также ее отказа от продажи активов. Если в ближайшие дни переговоры с руководством Petrobras дадут ожидаемый профсоюзом результат, то рабочие компании получат прибавку к заработной плате в размере 9,53%.

Также будет создан специальный комитет, который займется поиском способов восстановить сокращенную инвестиционную программу. У комитета будет 60 дней, чтобы подготовить соответствующий отчет высшему руководству, совету директоров и федеральному правительству Бразилии, держателю контрольного пакета акций компании. Стоит отметить, что Petrobras снизила объем инвестиций, запланированный на ближайшие пять лет, на 100 млрд долларов.

Забастовка, которая началась 1 ноября, привела к ежедневной потере добычи в размере 115 тыс баррелей, что составляет около 5% продукции Petrobras. Правда, сам FUP заявял, что на самом деле потеря добычи достигла 400 тыс баррелей в сутки.

В соответствии с условиями соглашения, предложенного компанией забастовщикам, Petrobras согласилась выплатить им зарплату за половину пропущенных рабочих дней, а также обязалась ни применять никаких мер наказания против нефтяников. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.