Экспортная пошлина на нефть с декабря должна снизиться еще на 9%

Oil Neft Truba

Таможенная пошлина на вывоз сырой нефти из России с 1 декабря должна снизиться на 8,7 доллара – с 97,1 в ноябре до 88,4 доллара за тонну, то есть почти на 9%. Такой вывод сделал эксперт Минфина Александр Сакович на основании показателя средней цены мониторинга российской экспортной марки Urals. За период с 15 октября по 14 ноября, который был индикатором для декабрьских таможенных тарифов, этот сорт нефти стоил в среднем 44,32886 доллара за баррель, или 323,6 доллара за тонну.

Кроме того, эксперт Минфина сообщил, что экспортная пошлина на сверхвязкую нефть с 1 декабря снизится с 12,1 (показатель ноября) до 10,9 доллара за тонну.

Вывозная пошлина на прямогонный бензин (нафта) сократится с 82,5 до 75,1 доллара за тонну, на автомобильный (товарный) бензин – с 75,7 до 68,9 доллара доллара за тонну. Тариф на вывоз других светлых нефтепродуктов, а также смазочных масел снизится с 46,6 до 42,4, на темные нефтепродукты без масел и кокса – с 73,7 до 67,1, на кокс – с 6,3 до 5,7 доллара за тонну.

Напомним, что из-за действующего в России с начала года налогового маневра с 1 февраля была обнулена ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских шельфовых промыслов и арктического Приразломного месторождения в Печорском море. Эти тарифы, согласно новой формуле, будут оставаться на нуле, пока средняя цена нефти за месяц не превысит 65 долларов. Сейчас также не взимается пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ).  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.