Улюкаев знает, что нефть будет по 50 долларов за баррель, но не знает когда

Ulukaev_hmuriy

Как считает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, стоимость нефти в 2016 году будет стоить порядка 50 долларов за баррель — именно столько и заложено в российском бюджете.

Он прокомментировал вопрос о том, как долго нефтяные котировки будут оставаться ближе к 40 долларам за баррель, чем к 50. По мнению министра, сегодня достаточно проблематично давать оценку, как долго продлится нынешнее снижение цен на «черное золото», поскольку в прогноз заложена как динамика запасов, так и динамика добычи американской сланцевой нефти.

“Американская сланцевая нефть – замыкающие затраты, которые определяют нижнюю величину ценообразования. Там такая разнонаправленная динамика идет. Бурение не растет, а добыча увеличивается. И вот не очень понятно, это длительная тенденция или не длительная”, – сообщил Улюкаев.

“Нам представляется, что средняя цена (нефти — ред.) будет ближе к тем величинам, которые у нас в прогнозе – порядка 50 долларов (за баррель — ред.) в 2016 году”, – отметил российский министр, так и не ответив на вопрос, когда нефтяные котировки вернуться к 50 долларам за баррель.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.