Статья Путина: в АТЭС очень важно создать энерготранспортную сеть

Putin_chitaet

Сегодня в столице Филиппин Маниле стартует Форум АТЭС (Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество). В своей статье, написанной к открытию форума, под названием “АТЭС: к открытому, равноправному сотрудничеству в интересах развития”, президент Владимир Путин отмечает, что Россия приветствует усилия стран-участников этой международной организации, направленные на развитие интегрированных энергетических рынков.

Это, по мнению, российского лидера, создает хорошую почву для капиталовложений в систему транспортировки энергоносителей, покрывающую весь регион. Однако в то же время важно наращивать генерацию с использование экологически чистых, а также возобновляемых ресурсов, развивать энергетический сектор с низкой углеродной эмиссией, подчеркивает Владимир Путин.

Глава российского государства считает, что сохранение и увеличение темпов экономического роста региона возможно только при условии создания системы энергетической безопасности АТЭС. Но при этом нельзя забывать и безопасности климатической.

В этой связи Владимир Путин отметил, что Россия уже подготовила доклад для Глобального климатического саммита в Париже. В нем представлены наши достижения и новый национальный план действий в этом направлении. В целом, президент РФ убежден, что международное соглашение по снижению парниковых выбросов совершенно необходима.

В своей статье российский лидер также коснулся предстоящего саммита Россия-АСЕАН, который состоится в следующем году в Сочи. На этой конференции наша страна надеется достигнуть взаимовыгодных договоренностей в сфере как традиционной, так и «зеленой» энергетики. Владимир Путин также рассчитывает заключить соглашения в продовольственном и сельскохозяйственном секторах.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.