Газопроводы Tesla и Eastring включены в новый Проект общих интересов ЕС

Tesla_Eastring

Проекты газопроводов Tesla и Eastring включены в обновленный Проект общих интересов (Project of Common Interests – PCIs), который был разработан Европейской комиссией. Как сообщает информресурс Trend, список PCIs обновляется каждые два года с целью внести новые проекты и удалить устаревшие.

Проект Tesla — это газопровод длиной 1,3 тыс — 1,4 тыс км и проектной мощностью 27 млрд кубометров. Он должен быть проложен из Турции через Грецию, Македонию, Сербию и Венгрию с завершением газовом хабе Baumgarten в Австрии.

Eastring – проект трубопровода, который предполагает соединить существующую газовую инфраструктуру Словакии, Румынии и Болгарией. Планируется, что этот газопровод будет задействован для перекачки газа, полученного в виде СПГ-поставок на южноевропейские регазификационные терминалы, а также для транзита «голубого топлива» с Черного моря и из Турции. В частности, речь идет о поставках с румынских газовых месторождений, разработка которых пока только планируется, из Азербайджана и с Ближнего Востока.

В целом, Еврокомиссия одобрила список из 195 ключевых проектов инфраструктуры, которые имеют целью создание полноценного Энергетического союза и объединить энергорынки Европы. В него входят 108 электроэнергетических проектов, 77 газовых, семь нефтяных и три проекта информационных сетей.

Начиная с принятия первого списка PCIы в 2013, 13 проектов уже реализованы или будут запущены до конца 2015 года. Реализация еще 62 проектов, как ожидается, будет завершена к концу 2017 года. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.