Китай выпустит новый электромобиль в 2016 году, а гибрид – в 2017-м

Kitai_electromobil

Производитель автомобилей из Китая Great Wall Motors планирует выпустить свой первый автомобиль с электродвигателем C30EV в следующем году. Об этом компания сообщила на автосалоне в Гуанчжоу, передает агентство Bloomberg.

У новой модели будет несколько модификаций. Они будут предназначены как для использования в качестве личного автотранспорта, так и для эксплуатации таксопарками страны.

Из заявления Great Wall следует, что сейчас технические возможности позволяют компании одновременно наладить массовое производство семи моделей электромобилей.

Помимо этого в планах автопроизводителя на 2017 год выпуск легкого полноприводного внедорожника с гибридным двигателем. Такая машина может ездить как на бензине, так и на электрической тяге.

Great Wall Motors – крупнейший частный автопроизводитель Китая. В состав холдинга входят более 30 дочерних компаний, занимающихся производством легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, научными исследованиями и опытно-конструкторскими разработками, а также продажами. Great Wall производит более 700 тыс машин в год.

Главным импортером продукции китайской компании уже почти 10 лет является Россия. Дочернее предприятие Great Wall – ООО “Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус” – строит автомобильный завод в индустриальном парке “Узловая” в Тульской области. Предприятие намерено выпускать 150 тыс автомобилей марки Haval в год. Запуск завода намечен на 2017 год, а вывод его на полную мощность – на 2020-й.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.