“Газпром нефть” за три квартала нарастила добычу, но уменьшила прибыль

gazpromneft

За девять месяцев 2015 года “Газпром нефть” увеличила добычу углеводородов по сравнению с аналогичным периодом 2014-го на 22% – до 436,4 млн баррелей (58,76 млн тонн) нефтяного эквивалента. Об этом говорится в сообщении компании.

В пресс-релизе сказано, что увеличение объема производства связано с продолжением роста добычи на промыслах “СеверЭнергии” и в Оренбургской области, ростом добычи нефти на Приразломном и Новопортовском месторождениях, получением операционного контроля в ЗАО “Нортгаз” и реализацией геолого-технических мероприятий на экпслуатируемых участках недр.

Вместе с тем “Газпром нефть” по итогам трех кварталов текущего года сократила чистую прибыль, подсчитанную по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) – правда, всего на 6,2% по сравнению с первыми девятью месяцами 2014-го. Согласно отчету, прибыль компании за январь – сентябрь 2015-го составила 130,881 млрд рублей.

“Негативное влияние на динамику чистой прибыли оказали курсовые разницы в результате переоценки кредитов и займов”, – отмечено в информационном сообщении “Газпром нефти”.

Валовая выручка добывающей компании за отчетный период составила 1,238 трлн рублей, что на 0,6% меньше по сравнению с аналогичным показателем девяти месяцев прошлого года.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.