ЛУКОЙЛ за 9 месяцев сократил выручку в 1,5 раза, а прибыль – в 2,5

KNT-neft-Oil-Lukoil-Lykoil-Oil

Нефтяная компания ЛУКОЙЛ сообщила в своем отчете, что в январе – сентябре 2015 года ее чистая прибыль, рассчитанная по американским стандартам бухучета US GAAP, составила 2,318 млрд долларов. Годом ранее за тот же отрезок времени ЛУКОЙЛ заработал 5,742 млрд долларов, то есть почти в два с половиной раза больше.

Показатель прибыли компании за девять месяцев в текущем году оказался также несколько хуже консенсус-прогноза российских и зарубежных аналитиков. Они полагали, что ЛУКОЙЛ заработает за это время около 2,5 млрд долларов.

Валовая выручка от реализации продукции компании за отчетный период составила 74,712 млрд долларов. В 2014 году за девять месяцев доходы ЛУКОЙЛа равнялись 112,907 млрд долларов.

Показатель EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов и амортизации) компания в отчете привела скорректированным на убытки от списаний и вывода активов, относящихся к сухим скважинам. За 9 месяцев 2015 года EBITDA сложилась в размере 10,476 млрд долларов.

Что касается отдельно третьего квартала текущего года, то чистая прибыль ЛУКОЙЛа по сравнению с тем же отрезком 2014-го сократилась почти на 1 млрд долларов. В 2015-м она составила 623 млн против 1,62 млрд долларов в третьем квартале прошлого года.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.