Крым стабильно обеспечен топливом на 22 дня

Созданных на данный момент запасов моторного топлива в Крыму хватит более чем на 20 суток в нормальном режиме снабжения. Об этом сообщило сегодня Минэнерго России.

Ранее ведомство совместно с производителями светлых нефтепродуктов и транспортными предприятиями организовало дополнительные поставки горючего в Крым. Региону, напомним, оно необходимо не только для заправки всех видов транспортных средств, но и для обеспечения собственной выработки электроэнергии с помощью дизель-генераторов, доставленных на полуостров после введения здесь режима чрезвычайной ситуации.

По сведениям Минэнерго, за первую неделю декабря запасы моторного топлива в Крыму выросли в полтора раза – с 16,3 до 24,1 тыс тонн. Эти резервы сосредоточены у основных операторов рынка. В процессе транспортировки на полуостров находится еще 6,06 тыс тонн горючего, которое подойдет в ближайшее время.

По данным на 7 декабря средняя реализация топлива в регионе составляет 1,09 тыс тонн в сутки. Таким образом, накопленные запасы можно израсходовать только за 22 дня.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.