Woodside сдалась и не будет поглощать новогвинейскую Oil Search

Woodside

Австралийский энергетический гигант Woodside Petroleum сдался и отозвал свое предложение о покупке новогвинейской компании Oil Search Ltd. Как передает информресурс World Oil, это произошло спустя почти три месяца после того, как предложение было отклонено.

О том, что стороны ведут переговоры по этому поводу, стало известно в сентябре. Намечалась сделка на сумму 8,1 млрд долларов, которая могла стать крупнейшей в энергетическом секторе Азиатско-Тихоокеанского региона. Однако данная сумма не устроила руководство Oil Search.

«После тщательной оценки полученного предложения совет директоров Oil Search счел его нецелесообразным и решил, что оно сильно недооценивает компанию», — было сказано в пресс-релизе нефтяников из Папуа. И вот теперь Woodside объявила, что другой сделки предложить Oil Search не может.

Oil Search — одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний в Папуа — Новой Гвинее, основана в 1929 году. Государство контролирует 9,8% Oil Search.

Woodside Petroleum — крупнейшая на Пятом континенте независимая энергетическая компания. Специализируется на разведке и добыче нефти и газа, производстве нефтепродуктов и СПГ. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.