Ford делает ставку на электромобили

Ford Elektromobil

Американская компания Ford Motor собирается инвестировать 4,5 млрд долларов в разработку электромобилей. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главного исполнительного директора Ford Марка Филдса.

До 2020 года компания намерена разработать 13 новых моделей электромобилей и гибридных автомобилей, сообщил Филдс, также отметив, что к указанному времени доля таких автомобилей в общей линейке продукции Ford вырастет до 40% с нынешних 13%. Так, Ford собирается уже в 2016 году выпустить электроверсию автомобиля Ford Focus с функцией быстрой подзарядки батареи.

Американская компания собирается увеличить инвестиции в создание электромобилей, даже несмотря на то, что пока спрос на подобные авто достаточно низкий, поскольку цены на бензин находятся на своих многолетних минимумах.

По данным Autodata, продажи гибридных версий автомобилей Ford – C-Max, Fusion и Lincoln MKZ – с января по ноябрь 2016 года обвалились на 25%, до 59,301 тыс. Другие производители электрокаров и гибридных авто также имеют проблемы со сбытом из-за снижения спроса.

“Безусловно, нынешний уровень цен на газ не способствует продажам электромобилей. Нам еще нужно сделать многое, чтобы проинформировать клиентов о преимуществах не только электромобилей, но и автомобилей-гибридов с подзарядкой от сети и просто гибридов”, – заявил директор по развитию продуктов Ford Радж Наир, по мнению которого сегмент автомобилей-гибридов с подзарядкой от сети будет расти достаточно быстро.

В этом году Ford расширил программу Electrified Powertrain Engineering, увеличив штат задействованных в ней инженеров на 120 человек. Осенью было объявлено о создании лаборатории совместно с Мичиганским университетом для разработки нового типа аккумуляторов, который не требует длительной подзарядки.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.