США могут отменить нефтяное эмбарго уже на следующей неделе

OIL Neft

Американский конгресс планирует принять пакет законопроектов, которые отменят эмбарго на поставки сырой нефти за пределы США. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявления конгрессменов – как республиканцев, так и демократов.

Обсуждаемый в США пакет документов будет содержать меры по развитию возобновляемых источников энергии и защите окружающей среды, хотя некоторые разногласия в администрации президента, касающиеся прежде всего вопросов экспорта американской нефти, все же существуют. Однако в окончательном варианте, пишет издание, стороны все-таки могут прийти к консенсусу по спорным вопросам и преодолеть возникшие разногласия.

Сообщается, что конгресс может принять поправки уже к 16 декабря. Указывается также, что договоренности об отмене эмбарго пока прорабатываются – они лишь предварительные и уверенности в том, что «дискуссионное» решение будет включено в итоговый пакет, пока нет.

«Мы испытываем осторожный оптимизм по поводу того, что разрешение на экспорт нефти будет частью сделки, которая готовится», – заявил сенатор Хайди Хайткамп, слова которого цитирует WSJ.

Если нефтяное эмбарго все же будет отменено, то США смогут стать одним из крупнейших мировых экспортеров «черного золота». Лишь за последние 4 года нефтедобыча в США увеличилась более чем на 70%.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.