Крым получил еще одну мощную МГТЭС

MGTS

Крым получил вторую газотурбинную электростанцию. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по региону.

«Самолет Ан-124 «Руслан» доставил в Республику Крым вторую по счету мобильную газотурбинную электростанцию (МГТЭС) для обеспечения энергоснабжения крымского полуострова», – отмечается в сообщении.

МГТЭС владеет РАО «Энергетические системы Востока». Мощность мобильной газотурбинной электростанции составляет 22,5 МВт.

Ранее, 11 декабря, в Крым от РАО «Энергетические системы Востока» поступила первая МГТЭС. Обе мобильные электростанции будут подключены к энергосистеме Крымского полуострова, а их работа позволит увеличить надежность энергетической системы и снизить дефицит энергоснабжения Крыма и Севастополя. В настоящее время в Крыму уже работают 13 подобных станций. Их общая мощность составляет 292,5 МВт.

«Выгодное отличие МГТЭС от иных, традиционных, объектов генерации заключается в возможности их транспортировки и оперативности подключения к энергосистеме, после чего станции начинают вырабатывать недостающие электрические мощности», – заявили в МЧС.

Сегодня директор ГУП «Севастопольсвет» Александр Галич сказал, что в Севастополе в ночь с 13 на 14 декабря уже работали уличные фонари.

Ранее, 9 декабря, в МЧС РФ сообщали, что в Крыму работают все объекты, которые обеспечивают централизованное теплоснабжение жилого сектора и объектов соцсферы.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.