Минприроды объявил прием заявок на изучение 18 нефтегазоносных участков

Министерство природных ресурсов и экологии РФ опубликовало первый перечень участков недр, предлагаемых нефте- и газодобывающим компаниям в следующем году для геологического изучения. Первая порция лицензий будет выдаваться на 18 участков, содержащих прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 – около 600 млн тонн, а по категории C3 – около 35 млн тонн. Заявки на получение лицензий принимаются территориальными органами Роснедр до 1 февраля 2016 года.

Большая часть выставленных на конкурс месторождений расположены в Омской области. Это, в частности, Туйский, Верхнедемьянский, Тарский, Кутисский, Новологиновский, Коготовский, Ложниковский, Седельниковский, Когитский, Нововасильевский, Ивановский, Азановский, Атирский участки недр. Их прогнозные запасы нефти по категории Д1 в общей сложности составляют около 500 млн тонн, запасы по категории C3 – около 35 млн тонн.

Три потенциальных промысла расположены в Самарской области. Два участка Минприроды предлагает в Республике Коми, в том числе один – с прогнозными ресурсами газа по категории Д1 в 65,9 млрд кубометров.

Еще один нефтеносный участок предложен в Татарстане. По прогнозу он содержит по категории Д1 33,5 млн тонн «черного золота».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.