Нефтепровод в Оренбургской области залатали после незаконной врезки

nefteprovod_vrezka

“Транснефть” сообщила, что прокачка нефти по трубопроводу Нижневартовск – Курган – Куйбышев возобновлена, ликвидация последствий незаконной врезки в нефтепровод на территории Оренбургской области будет продолжена, передает РИА «Новости».

Авария произошла накануне. В Бугурусланском районе Оренбуржья неизвестные злоумышленники совершили несанкционированную врезку в магистральный нефтепровод компании “Транснефть – Приволга”. В результате труба прорвалась, из нее вылилось 8,5 кубометра нефти.

Площадь разлива составила 500 квадратных метров. Угрозы попадания нефти в водоемы удалось избежать. Во время ЧП никто не пострадал, но работу трубопровода пришлось остановить.

Вечером в “Транснефти” сказали, что работы по ликвидации несанкционированной врезки на нефтепроводе Нижневартовск – Курган – Куйбышев благополучно завершились.

“Транспортировка нефти возобновлена в 18:04 мск. Мероприятия по ликвидации последствий несанкционированной врезки продолжаются. Задействовано 66 человек и 20 единиц техники. По факту несанкционированной врезки проводятся следственные мероприятия”, – следует из сообщения компании.

В “Транснефти” отметили, что при подобных авариях устранить саму врезку не составляет труда. Гораздо больше сил и средств уходит на преодоление экологических последствий таких криминальных инцидентов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.