“Роснефть” реализовала в 2015 году огромную программу сейсморазведки

Seismorazvedka

Компания «Роснефть» завершила свою программу геологоразведки на шельфе за 2015 год. Как передает информресурс Natural Gas Europe, в рамках программы было проведено 3D-сейсмическое исследование 2,71 тыс квадратных километров дна Печорского и Охотского морей.

Также в текущем году «Роснефть» пробурила две эксплуатационные скважины в Охотском море и закончила геологический обзор в Печорском море (лицензионный блок Южно-Русский).

А совместные предприятия «Роснефти» и норвежской Statoil осуществили геологические обзоры на двух лицензионных блоках в Охотском море (Магадан-1 и Лисянский). Эти работы проводились в рамках подготовки к программе бурения на 2016 год.

Таким образом, «Роснефть» подтвердила свой интерес к разведке углеводородов на шельфе северной части Карского и Баренцева морей. Компания также организовала полевую геологическую экспедицию, чтобы изучить осадочные комплексы на архипелагах Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

Кроме того, «Роснефть» выполнила линейные 2D-сейсмические обзоры общей протяженностью 20,43 тыс километров в водах Карского и Чукотского морей, а также Моря Лаптевых. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.