В Москве состоится II Бизнес-платформа «Рациональное производство. От индустрии 3.0 к индустрии 4.0. Как производить эффективно, экономно и качественно?»

Промышленное производство с момента своего возникновения стремилось улучшать себя, производить продукцию более эффективно, экономно и качественно. И в конкурентной гонке всегда выживали сильнейшие – предприятия, которым удавалось сделать это лучше других. Массовая модернизация промпроизводств происходила во время промышленных революций. Они несли качественные изменения, благодаря которым предприятия переходили на новый уровень развития. И тот, кто не успевал перестроиться, попросту уходил с рынка.

Далеко не все об этом знают, но мировая промышленность сейчас стоит на пороге четвертой промышленной революции – так называемой «индустрии 4.0». Однако внедрить и усвоить все ее открытия способны лишь те, кто уже разобрался с достижениями третьей промышленной революции – индустрии 3.0. Для многих промпредприятий сейчас это не просто вопрос повышения конкурентоспособности производства – это вопрос выживания.

Именно поэтому компания-организатор Redenex решила остановиться на столь важной и актуальной теме «Рациональное производство. От индустрии 3.0 к индустрии 4.0. Как производить эффективно, экономно и качественно».

В этом году в центре внимания II Бизнес-платформы «Рациональное производство» –новейшие технические достижения и IT-технологии, которые позволят промышленным предприятиям выйти на новый уровень производства и впоследствии перейти от индустрии 3.0 к индустрии 4.0. Иными словами – стать полноценными участниками четвертой промышленной революции.

Программа мероприятия включает 6 перспективных направлений минимизации издержек и повышения эффективности производства:

  1. комплексная автоматизация и системная интеграция

  2. управление парком оборудования, методы повышения КПД оборудования

  3. промышленный интернет

  4. управление энергоресурсами предприятия

  5. внедрение промышленных роботов

  6. внедрение 3D-принтеров и аддитивное производство.

В рамках бизнес-платформы состоятся выступления, мастер-классы и дискуссии с признанными российскими и международными экспертами и практиками. Они расскажут о реальном опыте внедрения систем и проектов, которые позволяют промышленным предприятиям выйти на новый уровень производства и начать переход от индустрии 3.0 к индустрии 4.0.

Также на протяжении двух дней на площадке мероприятия будут представлены разработки и технологии ведущих производителей: системы комплексной автоматизации, промышленная робототехника, контроллеры и автоматика, ресурсосберегающие технологии и оборудование, 3D-принтеры, аддитивные технологии, технологии системной интеграции и др.

В бизнес-платформе примут участие представители органов государственной власти, а также руководители, IT-директора и технические директора отечественных и зарубежных промышленных предприятий, производств машиностроительной отрасли. Для получения максимальной пользы от посещения платформы организаторы предлагают участникам воспользоваться системами Business connect и Биржа услуг, которые призваны помочь в организации встреч и проведении переговоров формата B2B.

За более подробной информацией обращайтесь к Организатору бизнес-платформы по телефону +7 495 780 71 18 или e-mail: info@esmexpo.ru

Сайт мероприятия www.esmexpo.ru
Дата проведения: 28-29 июня 2016 г.
Место проведения: Москва


История Бизнес-платформы:

I Бизнес-платформа «Рациональное производство» успешно прошла в Москве в 2014 году. И уже успела зарекомендовать себя как крупнейшая площадка для решения наиболее важных вопросов по сокращению производственных издержек промышленных предприятий России. Ценным опытом, трендами и прогнозами обменивались и делились крупные промышленные компании. Среди участников мероприятия: КАМАЗ, НПО Энергомаш, ТВЭЛ, ОСК, Балтика, Данон, ВкусВилл, Саранский завод «Резинотехника», Пумос, Умалат, Баскин Робинс, Протон-ПМ, ОАО Уралвагонзавод, ФГУП «НИИ полимеров», КАМПО, Мечел-Сталь, Татхимфармпрепараты, Сибирская аграрная группа, Алмаз-Антей, Ульяновское конструкторское бюро приборостроения, ИжАвто, KUKA Robotics Rus, Siemens, IBM, SAP и др. Генеральным партнером мероприятия выступила компания GE.

Подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте мероприятия.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.