Рынок нефти: американские новости давят на американские цены

Birja Akzii

Цены на нефть на мировых биржах не демонстрируют единой динамики. По данным на 07:55 мск, февральские фьючерсы на Brent подорожали на 0,22% до 37,14 доллара за баррель, а январские на WTI – подешевели на 0,29% до 34,85 доллара за баррель.

Новости, влияющие на рынок в последние несколько дней – исключительно американские. Главной из них стал подъем Федеральной резервной системой базовой ставки с 0% – 0,25% до 0,25% – 0,50%, что сделало доллар дороже. А это заставляет цены на нефть идти вниз, по крайней мере, на WTI.

Плохого настроения инвесторам добавили и данные Министерства энергетики США, согласно которым коммерческие запасы нефти повысились на 4,8 млн баррелей вместо того, чтобы упасть на 1,42 млн баррелей, как предполагали аналитики.

И, наконец, свой эффект имеет ожидание отмены американского запрета на экспорт нефти. Лидеры Конгресса США договорились в начале недели одобрить эту отмену, и даже президент Барак Обама не стал возражать, обещав, что подпишет закон. Правда, эксперты не уверены, что американская нефть так уж и хлынет на мировой рынок. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.