Медведев подписал документы о передаче нескольких участков недр “Роснефти”

nedra

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал документы о передаче нескольких участков недр федерального значения “Роснефти”. Об этом он заявил в ходе совместного заседания правкомиссии по импортозамещению и правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

“Надеюсь, что все будут работать слаженно. Собственно ради этого и для развития “Звезды”, о которой мы сегодня будем говорить, я также подписал ряд решений, в том числе по передаче участков недр федерального значения “Роснефти”, – заявил Медведев.

По его словам, их освоение будет осуществляться с использованием морской техники, которая будет производиться на “Звезде”, что даст импульс не только развитию самой “Роснефти”, но и одного из самых крупных российских судостроительных комплексов на Дальнем Востоке.

Утверждена также и “дорожная карта” по другому направлению.

“Я имею в виду Восточную нефтехимическую компанию”, – уточнил Медведев.

Глава кабмина считает, что от подобных решений будет зависеть развитие всего Дальнего Востока и байкальского региона.

Ранее Медведев также сообщил, что дал поручение министерству по развитию Дальнего Востока до 1 февраля 2016 года подготовить документ о создании территории опережающего развития (ТОР) в Большом Камне, в районе судостроительной верфи “Звезда”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.