Минприроды повысило прогноз прироста запасов газа в России на 2016 год

zapasy

Прогноз по поводу прироста российских извлекаемых запасов газа на 2016 год улучшен. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в интервью корпоративному журналу независимой газодобывающей компании НОВАТЭК.

Теперь Минприроды предполагает, что за счет освоения новых промыслов в будущем году поставят на баланс дополнительно 900 млрд кубометров «голубого топлива». Раньше предполагалось, что запасы газа возрастут только на 700 млрд кубометров.

А вот прогноз по поводу прироста запасов нефти в российских недрах ведомство менять не стало. Как и прежде, предполагаются, что запасы «черного золота» по категориям АВС1 увеличатся в 2016-м на 710 млн тонн с небольшим.

Напомним, что по итогам уходящего года объем добычи нефти в России ожидается на уровне 533 млн тонн, предварительная оценка объемов производства газа – 668 млрд кубометров. Ранее Донской говорил, что в 2015-м в стране ожидается простое воспроизводство запасов углеводородов, то есть их суммарный прирост окажется равен уровню добычи за год.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.