Более 240 млрд долларов вложат в СПГ-индустрию до 2020 года

SPG_project

В период с 2016-го по 2020 годы в сектор сжиженного природного газа будет вложено около 241 млрд долларов. Как передает информресурс Trade Arabia, такие данные содержатся в аналитическом отчете консалтинговой компании Douglas-Westwood «Глобальный прогноз рынка СПГ 2016-2020».

«Парижское климатическое соглашение поддержит тенденцию перехода к газу как экологически чистой альтернативе нефти и углю, – говорит лидер исследовательской группы DW Ханна Льюиндон. – Он станет переходным топливом на пути к новым источникам энергии».

«В ближайшие десятилетия природный газ будет играть все более и более значимую роль в структуре мирового энергопотребления, – отмечает в свою очередь Марк Адеосун, автор отчета. – Долгосрочный потенциал СПГ-промышленности очевиден, поскольку обширные запасы природного газа, найденного в отдаленных регионах, таких как Восточная Африка и Арктика, потребуют именно этого способа транспортировки».

В ближайшей же перспективе комбинация низких цен на нефть и падение азиатского спроса создаст пространство для нового роста потребления СПГ. Тем не менее, в 2016 году капиталовложения в этот сектор будут невысокими, и затем начнут последовательно увеличиваться.

Самая большая часть инвестиций будет вложена строительство заводов по сжижению газа 66%. На СПГ-терминалы для импорта топлива будет потрачено 21% средств. И остальные 13% будут потрачены на постройку СПГ-перевозчиков и плавучих регазификационных терминалов. :///

 

1 комментарий

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.