Индийская Tata Power будет инвестировать в энергетику Дальнего Востока

Tata-Power_India

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока сообщило, что подписало с крупнейшей в Индии энергетической компанией Tata Power меморандум об инвестиционном сотрудничестве. Индийцы собираются участвовать в различных энергетических проектах на территории Дальневосточного федерального округа России. Меморандум подписали глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка и главный операционный и исполнительный директор Tata Power Ашок Сетхи.

В сообщении министерства подчеркивается, что оно намерено оказывать всестороннюю поддержку индийской компании на всех этапах реализации инвестиционных проектов. В частности Минвостокразвития будет помогать Tata Power в установлении контактов и переговорах с федеральными и региональными органами власти, государственными и частными компаниями.

Tata Power работает во всех сегментах электроэнергетического сектора: тепловой, гидро-, солнечной и ветровой энергетике. Суммарные генерирующие мощности индийской компании превышают 2,9 гигаватт.

Она также входит в одну из крупнейших промышленных групп Индии – холдинг Tata Group, который имеет представительства в более чем 120 странах. В его состав также входят 114 компаний и филиалов в восьми секторах бизнеса. Годовая выручка холдинга за прошлый год составила 108,78 млрд долларов США. При этом 2/3 валового дохода приносит деятельность входящих в него компаний за пределами Индии.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.