США расписали график смены власти в Сирии

Siria_USA

Белый дом подготовил документ, в котором детально и по срокам расписан график смены действующего правящего режима в Сирии, сообщает американское информагентство AP. В плане указано, что сирийское правительство будет распущено в нынешнем мае, а отставка президента Башара Асада, как ожидает Вашингтон, состоится примерно в марте 2017 года.

Согласно графику, составленному администрацией президента Барака Обамы, процесс политического обновления в Сирии начнется через месяц – в феврале. Правда, завершится он уже после того, как сменится президент в самих США. Американское информагентство в своем сообщении подчеркнуло, что подготовленный в Белом доме документ основан на плане, одобренном ООН по результатам конференции в Вене по поводу сирийского урегулирования, прошедшей в ноябре 2015-го.

Американская стратегия смены власти в Дамаске подразумевает, что новые президентские и парламентские выборы в Сирии пройдут в августе 2017 года. За без малого полгода с момента гипотетического ухода Башара Асада в отставку и до избрания новой власти страной будет управлять переходное правительство. К моменту выборов оно обязано будет подготовить программу политических реформ, выбрать временный законодательный орган и составить проект новой Конституции государства.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.