Глава Минэнерго РФ назвал условия возобновления переговоров по “Турецкому потоку”

Novak

Российская Федерация готова вести переговоры по проекту «Турецкий поток», но лишь при условии, что и в Европе, и в Турции проявят к нему интерес. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«На повестке дня, думаю, возможен и «Турецкий поток». Я знаю, что и Еврокомиссия, и министры энергетики европейских стран работают над этим вопросом. С нашей стороны мы готовы к реализации такого проекта, если будет окончательно проявлена заинтересованность наших европейских и турецких партнеров», – завил Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

В декабре прошлого года Новак сообщил, что переговоры России и Турции по проекту «Турецкий поток» заморожены на неопределенный срок.

В настоящее время отношения Москвы и Анкары переживают серьезный кризис после того, как 24 ноября турецкий ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 в небе Сирии, в результате чего российский пилот Олег Пешков погиб — его расстреляли в воздухе боевики, среди которых находились и представители организации турецких националистов «Серые волки».

Тогда российский президент Владимир Путин назвал инцидент с российским Су-24 в Сирии «ударом в спину», который нанесли пособники террористов, также был подписал указ об экономических мерах в отношении Турции. Россия потребовала от Турции извинений, однако их не последовало.  :///

 

1 комментарий
  1. а турция знает что она ни как не проживет без турецкого потока ?
    по ходу ей наплевать – она нашла себе более порядочных партнеров .

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.